Погибшие россияне завтракали во время атаки

Стало известно, что погибшие россияне были на завтраке во перед атакой террористов в Мали. Пятеро из них были уроженцами Ульяновской области, из-за чего в регионе объявлен траур. 
Погибшие в ходе теракта в Мали россияне находились на завтраке во время нападения террористов. Группа из шести соотечественников откололась от других сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» спустившись вниз, где в результате были убиты боевиками. 
Остальные члены экипажа остались в номере, передает LifeNews. Кроме того, как сообщили источники в силовых структурах, часть сотрудников авиакомпании покинула отель Radisson Blu еще до атаки боевиков и направилась в аэропорт.
Пятеро из шести погибших россиян были уроженцами Ульяновской области. В связи с этим понедельник, 23 ноября, будет днем траура в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 
«Так случилось, что сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр» оказались в эпицентре бесчеловечных действий боевиков, 6 человек погибли, из них пять — ульяновцы. Я передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родственникам, я скорблю вместе с вами», — цитирует РИА Новости губернатора Сергея Морозова. 
По его словам, тела погибших россиян доставят на родину приблизительно через неделю. Также решается вопрос о том, как увековечить память сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр». Власти региона при этом берут на себя все расходы включая оказание помощи семьями погибших, передает «Интерфакс». 
«Волга-Днепр» вывесила у своего здания список погибших россиян. Первым к нему возложил цветы губернатор области. 
Напомним, утром 20 ноября вооруженные преступники напали на гостиницу в Бамако и захватили в заложники около 170 человек. Сообщалось что, жертвами боевиков стали девять человек — персонал и постояльцы отеля. Были убиты двое граждан Мали и один француз. Есть информация, что они являлись спецназовцами.
Позже министр безопасности Мали сообщил о том, что захваченные террористами сотрудники и постояльцы отеля Radisson Blu в Бамако освобождены. Один из заложников заявил, что террористы разговаривали между собой по-английски.
Дни.Ру