Полиция установила личность стрелка из Колорадо-Спрингс

Полиция установила личность мужчины, который в пятницу открыл стрельбу в клинике планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), убив троих человек. Подозреваемого зовут Роберт Льюис Диар, ему 59 лет, он белый. О мотивах мужчины пока ничего не сообщается, не уточняется также, мог ли он быть связан с международными террористическими группировками, отмечает ТАСС. 
Злоумышленник открыл стрельбу сразу же, как вошел в здание. Как сообщили представители полиции, в результате стрельбы в медучреждении погибли три человека: один полицейский и двое гражданских лиц. В больницах остаются девять раненых в результате инцидента, в том числе пятеро стражей порядка. 
Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов в конечном итоге удалось убедить мужчину сложить оружие. 
Группы саперов осмотрели помещения клиники и автомобили на близлежащей стоянке, чтобы определить, не заложил ли злоумышленник там бомбы. Медучреждение расположено около автодороги, недалеко от ресторана быстрого питания. 
Ранее представитель Белого дома сообщил, что президенту США Бараку Обаме доложили об инциденте. 
Клиника, в которой произошла стрельба, занимается проведением абортов, а непосредственно в штате Колорадо эту тему воспринимают крайне болезненно. 
NEWSru.com