ИГ опубликовало видео казни пяти «британских шпионов»

Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, также ДАИШ, запрещена в РФ) распространили видео, на котором предположительно запечатлена «казнь» пятерых британцев — их экстремисты называют британскими шпионами. Об этом в воскресенье сообщает газета Independent, рассказывающая о предупреждении «имбецилу» Дэвиду Кэмерону, премьеру страны. 
Позднее сообщение британской газеты подтвердило американское агентство АР. 
На 10-минутной видеозаписи можно услышать одного из экстремистов, который, как отмечает Independent, говорит с британским акцентом. Боевик в маске произносит, что пленка — послание Дэвиду Кэмерону. Британского премьер-министра в видеоролике называют «рабом Белого дома» и «имбецилом» отмечает издание. 
Предполагаемые «шпионы» одеты в оранжевые комбинезоны и «признаются» в том, что шпионили в пользу британских спецслужб. 
Затем их ставят на колени перед пятеркой палачей, и один из боевиков говорит, что они были «оставлены» своим правительством. Обращаясь к британцам, экстремист обещает захватить Британию и установить там правила Шариата: «Вы проиграете эту войну, как проиграли в Ираке и Афганистане». 
В публикации Independent не сказано, как именно казнят британцев. Видео завершается трейлером с кадрами будущих казней. После этого мальчик с британским акцентом говорит: «Мы убьем неверных там». 
Издание отмечает, что пока не удалось проверить достоверность видеоролика. 
NEWSru.com