Саакашвили признал, что не ожидал такого размаха войны в ЮО, сильно нервничал, но не боялся

Президент Грузии Михаил Саакашвили дал весьма эмоциональное интервью немецкому таблоиду Bild, в котором выразил свое видение конфликта в Южной Осетии и его последствий.

Президент признался, что не ожидал такого размаха военных действий и очень сильно занервничал и до сих пор нервничает, но не боится. При этом Саакашвили сообщил, что криком заставлял успокаивавшего его министра обороны вернуться в осажденную Грузию.

Президент Грузии в красках описал зверства «лживых» российских военных, устраивавших, по его словам, массовые изнасилования и хоронивших людей заживо. В разрушении Цхинвала он обвинил РФ.

Вины грузинских военных в разрушении Цхинвала и гибели мирных жителей Саакашвили не признает, утверждая, что 80% разрушений в городе на совести РФ. Грузия, по его словам, пользовалась высокоточной израильской техникой.

«Из высокоточных израильских артиллерийских орудий мы обстреливали здание правительства и некоторые позиции сепаратистов. Затем грузинские войска вошли в город. После этого русские устроили ковровую бомбардировку Цхинвали. У нас просто нет оружия, способного нанести такие разрушения», — признался он.

На фото: Президент Грузии очень сильно нервничает.

newsru.com