Между митингующими и правоохранителями на майдане произошла потасовка

Потасовка произошла в воскресенье утром между правоохранителями и участниками митинга на площади Независимости в Киеве, но почти сразу прекратилась, пострадавших нет.
«К Дому профсоюзов подъехал грузовик, в котором, по предварительной информации, было оборудование для сцены… Как только грузовик подъехал, к нему подбежали около 100 человек от стелы (Стела Независимости — монумент на майдане Незалежности). Но правоохранители заблокировали этот грузовик. Произошло столкновение. Пострадавших нет», — передает телеканал «112 Украина». 
«Спустя минут 10 грузовик сдал назад и поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к стеле, а правоохранители ушли», — добавил корреспондент телеканала. 
Представитель министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил, что возникшая на главной киевской площади драка была недоразумением. «Никакой потасовки не было. Это было общение», — сказал Шевченко. 
Напомним, ряд мемориальных мероприятий прошли в субботу по всей Украине по случаю трагических событий в Киеве в феврале 2014 года, когда в противостоянии между радикалами и силовиками на площади Независимости (майдане Незалежности) погибли около 100 человек. В частности, радикалы провели акцию протеста у здания администрации президента, где командир батальона Николай Коханивский призвал националистов выразить недоверие власти. 
Между нацгвардией и радикалами, которые принесли палатки на майдан Незалежности в Киеве, произошли столкновения. Кроме того, участники массовой акции на майдане Незалежности в Киеве разожгли костры в металлических бочках. 
Также стало известно, что столкновение произошло на открытии в Одессе памятного знака героям «небесной сотни», учрежденного в честь погибших во время евромайдана. 
Также бойцы батальона ОУН закидали камнями здание украинской «дочки» Сбербанка, расположенное у станции метро «Арсенальная» в Киеве. 
http://www.vz.ru/news/2016/2/21/795718.html