Ющенко настаивает на возобновлении боевых действий в Донбассе

Перемирие ни к чему хорошему не приведет, и Украине нужно как можно быстрее отбросить противника за пределы страны. Такое мнение выразил третий президент Виктор Ющенко.
«Кто-то скажет: дескать, нет альтернативы дипломатическому урегулированию. Неправда. За полтора года так называемого «перемирия» мы потеряли больше украинцев, чем в годы Афганской войны. Это слишком дорогой «мир», а нам твердят: переговоры безальтернативны», — заявил он в интервью изданию «Гордон».
По мнению Ющенко, дипломатия эффективна только тогда, когда конфликт либо не начался, либо дошел до той точки, когда противник сам испытывает потребность демонтировать проблему. А в ситуации, которая сложилась в Донбассе, нужно воевать.
Ранее Ющенко заявил, что Украина стоит на пороге нового Майдана, а также призвал всех украинцев его поддержать. Кроме того, «оранжевый» президент обвинил Запад в проблемах, которые преследуют Украину. По мнению третьего украинского президента, западные страны не оказали достаточной поддержки нашей стране.
Источник: nahnews.org