Названа главная слабость Эрдогана

Американские эксперты назвали главную слабость Тайипа Эрдогана. По их мнению, своими репрессиями, а также ущемлением свободы слова в стране, президент показывает, что не терпит критики и в целом довольно ранимый человек.
Президент Турции Тайип Эрдоган стремится своими действиями показать мировому сообществу, что он является «хозяином положения» в своей стране. Однако его политика работает в точности наоборот.
Как считает эксперт New York Times, Эрдоган своими репрессиями, в частности войной против курдского населения, а также ущемлением свободы слова в стране, показывает, что не переносит критику в свой адрес.
«Он терпеть не может критики. Доказательством этого являются почти две тысячи случаев, уголовных дел против турок за оскорбление президента за все время его правления страной — полтора года», — пишет эксперт издания.
По его мнению, складывается впечатление, что президента Турции можно ранить любым словом. «Он является безжалостным и нетерпимым правителем, который доказал, что он на самом деле не верит и не может придерживаться демократической системы управления своей страной. Однако демократия требует, чтобы граждане имели возможность высказаться при необходимости против своих лидеров», — заключает специалист.
Дни.Ру