США и Южная Корея «ликвидировали» КНДР

США и Южная Корея начали проводить масштабные военные учения по ликвидации руководства КНДР, а также защиты от их угрозы. Пхеньян отреагировал на это угрозой применить ядерное оружие.
США и Южная Корея провели полномасштабные военные учения, которые называются «Ки ризолв» и «Токсури — Фоул игл». В них было отработана спецоперация по уничтожению властей КНДР, прежде всего, вышестоящего руководства.
Со стороны США в них приняли участие 17 тысяч человек, а со стороны Юга — порядка 300 тысяч. Общая численность военных вдвое больше, чем в прошлом году, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Власти стран разработали так называемый план четырех D. Это подразумевает обнаружение (detect), блокирование (disrupt), уничтожение (destroy) ядерных и ракетных арсеналов КНДР, чтобы защититься (defend) от их применения. «Учения будут сфокусированы на точных ударах по северокорейским объектам», — сказал военный источник.
В КНДР уже отреагировали на военные учения США и Южной Кореи. Власти страны угрожают применить оружие массового поражения. «Превентивный ядерный удар справедливости будет нанесен согласно заявлению высшего руководства Корейской народной армии», — сообщили Центральном телеграфном агентстве Северной Кореи.
Дни.Ру