В результате ножевой атаки в Тель-Авиве ранены четверо россиян

В израильском городе Тель-Авиве пострадали четверо россиян в результате террористической атаки с использованием холодного оружия, произошедшей накануне вечером в порту Яффо, передает ТАСС со ссылкой на начальника консульского отдела посольства РФ в Израиле Руслана Кандаурова.
«По последним данным, пострадавшие в теракте россияне — это две супружеские пары: одна — из Москвы, одна — из Краснодара», — сказал он.
«Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один — в среднем, состояние еще одного — легкое, уже сегодня он будет выписан из больницы и будет пока проживать в гостинице при госпитале», — отметил консул. Ранее Кандауров сообщал о двух пострадавших россиянах.
8 марта сообщалось, что в Израиле произошла серия терактов. Атаки были совершены в Иерусалиме, Яффо и Петах-Тикве. Один человек убит, не менее 12 ранены, передает NEWSru Israel. В одних случаях террористы использовали ножи, в других — огнестрельное оружие.
Отметим, что жители Тель-Авива и сами пробовали остановить нападавшего, в частности, один из уличных музыкантов разбил о голову террориста свою гитару. Музыкант вскочил со своего места и со всей силы ударил пробегавшего террориста по голове, но ему не удалось оглушить террориста или сбить его с ног, и тогда он побежал за ним следом в надежде остановить самостоятельно. К погоне за террористом присоединились еще несколько прохожих. Они преследовали его до прибытия сил полиции.
Теракт в Яффо стал четвертый терактом за один день, ранее нападения были совершены в Иерусалиме и в Петах-Тикве. В результате первого нападения с использованием ножа никто не пострадал, в результате второго теракта с применением огнестрельного оружия были ранены двое полицейских, оба нападавших уничтожены. В Петах-Тикве террорист, ранивший израильтянина, был убит собственным ножом.
В результате атаки в Тель-Авиве один из пострадавших, 29-летний турист из США Тейлор Аллен Форс, скончался по дороге в больницу. Пять человек получили тяжелые ранения, четверо — ранения средней степени тяжести. Террорист застрелен полицейским.
В Иерусалиме 9 марта произошли еще два теракта
Утром 9 марта в Иерусалиме случились еще два нападения с применением огнестрельного оружия. Пострадал один израильтянин, отмечает NEWSru Israel.
Как сообщила пресс-служба полиции, утром пассажиры автобуса, проезжавшего через перекресток Рамот по бульвару Голды Меир, увидели двух вооруженных людей и услышали звуки выстрелов. Прохожий, заметивший происходящее, выстрелил в сторону нападавших. Никто из пассажиров автобуса не пострадал и не был причинен ущерб. Нападавшие скрылись на автомобиле.
Позже полиция обнаружила этот автомобиль неподалеку от Шхемских ворот. И итоге террористы открыли огонь в сторону полицейских и попытались задавить людей, стоящих на трамвайной остановке. Завязалась перестрелка, в результате которой 50-летний израильтянин получил тяжелые ранения. Оба террориста были убиты. Предполагается, что израильтянин был ранен полицейскими.
Террористы, которым было примерно по 20 лет, являются жителями деревни Акаб на севере Иерусалима. Известно имя одного из террористов — это Мужаммад Джамаль аль-Калути.
Через час после теракта в Иерусалиме араб, вооруженный ножом, напал на военнослужащего на мосту А-Завия возле Ариэля (Самария). В результате нападения военнослужащий не пострадал. Военнослужащие тяжело ранили нападавшего. Позднее он скончался.
NEWSru.com