В Анкаре взорвали угнанный у старушки BMW

Полицейские ведут расследование теракта, произошедшего на одной из главных улиц турецкой столицы. Стражам порядка удалось выяснить, что подорванный автомобиль был угнан у пенсионерки еще в январе. Отмечается, что нападение совершили два боевика — мужчина и женщина.
Стали известны подробности трагедии, которая произошла в Анкаре в ночь на 14 марта. Полицейским удалось выяснить, что взрывное устройство, заложенное в автомобиль, привели в действие два человека.
Кроме того, полицейским удалось узнать, кому принадлежала взорванная машина. Оказывается, автомобиль числился в угоне с 10 января — неизвестные украли его у пожилой жительницы города Шанлыурфа. После транспортное средство перегнали в Диярбакыр — поселение, находящееся недалеко от границы с Сирией и Ираком. Оттуда 26 февраля машину вывезли в Анкару, сообщает HaberTurk.
Тем временем число жертв трагедии увеличилось до 37 человек. Также в результате теракта в больнице оказались 125 человек, большая часть которых находятся в тяжелом состоянии.Пострадать мог и посол Австралии, который был в 20 метрах от места взрыва во время нападения, передает LifeNews.
Правоохранительные органы ведут расследование происшествия. По предварительным данным, теракт был организован боевиками, связанными с «Рабочей партией Курдистана».
Отметим, власти Турции были предупреждены о готовящемся нападении. Как писали Дни.Ру, информацию о возможных теракта в центре Анкары предоставила дипломатическая миссия США еще 11 марта. Таким образом, у правоохранительных органов было два дня на поиск злоумышленников и обеспечение должного уровня безопасности.
Дни.Ру