Путин приказал вывести основные силы из Сирии

Основные войска российских ВКС будут выведены из Сирии по поручению Владимира Путина. Президент заявил, что они выполнили свою задачу — запустили мирный процесс, а также бросили вызов террористам.
Россия в скором времени начнет вывод основных войск из Сирии. С таким поручением выступил президент Владимир Путин. По мнению главы государства, российские ВКС в целом справились со своей задачей.
«Считаю, в целом задача российских ВКС выполнена. Действия наших ВКС в Сирии способствовали мирному урегулированию. Мы бросили вызов международному терроризму», — цитирует LifeNews главу государства.
Президент Сирии Башар Асад осведомлен о выводе российских ВКС из Сирии. «Разговор Путина с Асадом имел место быть до этой встречи. Все было доведено до сирийских коллег и обсуждено с Асадом. Он был, конечно, осведомлен об этом решении», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он уточнил, что в Сирии останутся две базы, которые будут обеспечивать процесс мирного урегулирования. «Российская группировка будет выводиться, но летная база «Хмеймим» и военно-морская база в Тартусе останутся. По приказу главнокомандующего будет обеспечиваться полная безопасность этих объектов с воздуха, суши и моря», — сказал пресс-секретарь.
В свою очередь министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в Сирии уничтожено более двух тысяч бандитов, которые являются выходцами из России, пишет РИА Новости. Также был перекрыт основной канал доставки углеводородов из Сирии в Турцию. Российским ВКС также удалось остановить ресурсное обеспечение террористов.
Дни.Ру