Путин усомнился в сменяемости власти в США

Президент России Владимир Путин выразил сомнение в существовании системы сменяемости власти в США, напомнив о кланах Бушей и Клинтонов. Об этом глава государства заявил в четверг, 14 апреля, в ходе прямой линии с гражданами, передает РИА Новости.
«Возьмите те же Штаты. Там сначала (41-й президент США Джордж) Буш-старший был у власти, потом (43-й президент США Джордж) Буш-младший — семья все равно. (42-й президент США Билл) Клинтон был два срока подряд, теперь жена его (Хиллари) претендует — семья опять может остаться у власти. Где там сменяемость? Как у нас говорят, муж и жена — одна сатана», — сказал Путин.
Прямая линия с Владимиром Путиным
Президент общается с народом: онлайн «Ленты.ру»
О ситуации в США он напомнил, отвечая на вопрос о возможности допуска новых ключевых сил на российскую политическую арену. Президент отметил, что долгосрочное существование стабильных партий наверху системы наблюдается во многих странах. «Это не значит, что у нас нет списка расширяющихся партий. Уже принято решение снять определенные ограничения при доступе на выборы, эти правила на порядок изменились. Надо понимать, что хотят избиратели и как они хотят», — добавил Путин, его слова приводятся на сайте «Общественный контроль».
Президент России Владимир Путин 14 апреля в 14-й раз отвечает в прямом эфире на вопросы граждан. Более двух миллионов обращений поступило в виде смс, телефонных звонков и видеообращений.
Лента.Ру