Более 500 жителей Нью-Йорка вышли на акцию «Бессмертный полк»

Более полутысячи человек приняли участие в акции «Бессмертный полк», проходившей в Нью-Йорке в субботу, 7 мая. Она собрала потомков не только американских, но и советских ветеранов Второй мировой войны, которые сражались против фашизма в разных воинских подразделениях и странах мира.
Отмечается, что с портретами своих дедов и прадедов участники марша прошли под песни советских военных лет по набережной реки Гудзон, а также по территории Бэттери-парка к мемориалу погибших во Второй мировой войне.
Также имеется информация о том, что к рядам «однополчан» присоединились и сами ветераны войны, как русские, так и американские. Участники акции исполнили гимны России и США, а также возложили цветы к мемориалу. После этого они отпустили в небо Нью-Йорка сотни белых воздушных шаров, на которых были изображены журавли — символ погибших воинов.
Планируется, что акция «Бессмертный полк» также пройдет на территории Соединенных штатов в воскресенье, 8 мая. В России миллионы граждан страны выйдут на улицы с портретами своих предков, победивших в войне 9 мая.
Источник: inforeactor.ru