В Баварии мужчина с ножом, крича «Аллаху акбар!», напал на пассажиров

В Баварии 10 мая около 5 утра мужчина с ножом, крича «Аллаху акбар!», напал на людей на станции S-Bahn, сообщает Bayerischer Rundfunk.
Инцидент произошел в баварском городе Графинг-Мюнхен около 5 часов утра по местному времени (06:00 мск), отмечает ТАСС. Первоначально сообщалось о четырех раненых в результате нападения. Затем стало известно, что один человек погиб, а трое получили ранения в ходе атаки. Об этом сообщило издание Bayerischer Rundfunk
По данным полиции, нападавший уже задержан. Это немец, который ранее не был известен полицейским как экстремист. В настоящее время правоохранительные органы изучают показания свидетелей, по словам которых, мужчина во время нападения кричал «Аллаху акбар».
После терактов в Бельгии 22 марта, которые унесли жизни 32 человек, в прессе все чаще звучат опасения о новых террористических атаках в Европе. В начале апреля представители «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в РФ, ДАИШ) пригрозили новыми нападениями. В том числе террористы обещали совершить теракты в Берлине.
NEWSru.com