Глава минобороны Польши обвинил Россию в массовых засылках дронов

Глава польского военного ведомства Антони Мачеревич в эфире телеканала TVP заявил о якобы многочисленных нарушениях границ страны российскими беспилотниками.
Министр рассказал, что беспилотные летательные аппараты якобы пересекали пограничную зону из Калиниградской области еще до того, как он занял свой пост в 2015 году. По словам главы ведомства, позднее Польша «достаточно» укрепила свою границу, и теперь подобные случаи являются «единичными», передает РИА «Новости».
Польский министр выступил с обвинениями после сообщений о перехвате британскими истребителями с военной базы в Эмари (Эстония) трех транспортных самолетов. Когда и над чьей территорией случился этот инцидент, не сообщается, но министр обороны Великобритании Майкл Фэллон уже назвал полет транспортников «проявлением агрессии со стороны России».
Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
http://www.vz.ru/news/2016/5/13/810273.html