Несколько человек убиты, десятки ранены в результате атаки неизвестных в Актобе

 

Группа неизвестных напала на оружейные магазины, а затем двинулась на воинскую часть.
Двое военнослужащих Казахстана погибли в городе Актобе на западе страны в результате нападения группы неизвестных на воинскую часть. Перед этим преступники ограбили оружейные магазины, в одном из которых убили продавца. Об этом агентству Tengrinews рассказал официальный представитель МВД Алмас Садубаев.
— В ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада». Стало известно о нападении на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина «Паллада» и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий-контрактник. Три военнослужащих ранены, — сообщил Садубаев.
По его словам, трое нападавших были застрелены, один задержан. — Сейчас несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться, — отметил Садубаев.
Ранее сообщалось, что перестрелка была слышна в нескольких районах города. По некоторым данным, в результате перестрелки в Актобе пострадало более 20 человек.
http://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/416425/nieskolko_chieloviek_ubity_diesiatki_ranieny_v_riezultatie_ataki_nieizviestnykh_v_aktobie