Байден выразил опасение из-за ухудшения ситуации в Донбассе

Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с премьер-министром Украины в среду выразил глубокие опасения в связи с ухудшением ситуации с безопасностью на востоке Украины, сообщил Белый дом по итогам переговоров.
Как отмечается в сообщении, стороны обсудили важность ускорения реализации минских соглашений. «Вице-президент подтвердил, что санкции против России будут оставаться до тех пор, пока она полностью не выполнит минские договоренности», — говорится в документе.
Подчеркивается, что вице-президент выразил серьезную поддержку амбициозной программе реформ премьер-министра и поддержал его в тех твердых шагах по преобразованиям, которые его правительство уже предприняло.
«В качестве поддержки усилий Украины по продвижению дополнительных реформ в политике, экономике и энергетике, вице-президент объявил о плане Белого дома выделить в нынешнем году дополнительную поддержку в размере 220 миллионов долларов», — говорится в сообщении.
Гройсман находится с визитом в США 14-17 июня, это его первая поездка за границу на посту премьера Украины. Ранее он уже провел встречи со спикером палаты представителей конгресса США республиканцем Полом Райаном и вице-президентом США Джо Байденом.
РИА Новости