Представитель Эрдогана вновь отказался извиняться за сбитый российский Су-24

Инцидент до конца не изучен, считает пресс-секретарь президента Турции.
Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын отверг возможности принесения Анкарой извинений за сбитый российских Су-24. Как рассказал Калын в эфире турецкого телеканала Haberturk, власти страны опечалены произошедшим, но ни извиняться за инцидент, ни компенсировать его не собираются.
«Рано говорить о том, на изучение чего должно уйти некоторое время. Об извинении и компенсации речи не идет», — заявил Ибрагим Калын.
Представитель Анкары отметил, что текущие отношения Москвы и Анкары не идут на пользу никому. По словам Калына, в Турции страдает туристический сектор.
Отношения России и Турции резко ухудшились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. В Анкаре заявляют, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции.
После этого Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов», добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.
28 ноября 2015 года Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции.
INTERFAX.RU