Российские гимнасты заселились в Олимпийскую деревню Рио

Сборная России по спортивной гимнастике спокойно заселилась в Олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро, никаких проблем нет, сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.
«Долетели, все нормально. Заселились в Олимпийскую деревню без проблем. Мы до сих пор не можем понять, как сообщили эту «утку», совершенно не разбираясь в деле. Ни ОКР, ни кто-то другой не знают, как эта информация появилась. Главное, что все нормально, самое неприятное позади», — сказала Р-Спорт Родионенко.
В воскресенье в российских СМИ была распространена информация о том, что российской сборной по спортивной гимнастике отказали в заселении в Бразилии.
Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям. Однако российские легкоатлеты уже точно не поедут на Игры, поскольку ассоциация легкоатлетов ИААФ отказала им в этом праве.
МОК заявил, что ситуация в Олимпийском комитете России отличается от ситуации во Всероссийской федерации легкой атлетики.
Кроме того, МОК не допустил до Олимпиады информатора Всемирного антидопингового агентства — российскую бегунью Юлию Степанову.
Решения МОК разочаровали Всемирное и Американское антидопинговые агентства. В свою очередь, Европейские олимпийские комитеты поддержали МОК.
http://www.vz.ru/news/2016/7/25/823313.html