Резня в центре Лондона: преступник набросился с ножом на прохожих

Неизвестный устроил резню в центре Лондона: один человек погиб, еще пятеро пострадали.
Нападавшим оказался 19-летний молодой человек. В полиции отметили, что он, скорее всего, страдает душевным расстройством. При этом силовики не исключают версию о теракте.
Что произошло?
Нападение произошло в среду около 22:30 (01:00 четверга по московскому времени). На Рассел-сквер, которая расположена в центральной части британской столицы, неизвестный напал на прохожих.
Прибывшие полицейские нашли на месте происшествия шестерых пострадавших. Позднее 60-летняя женщина скончалась.
Самого преступника задержали на месте инцидента. Сейчас он находится в больнице лондонского следственного изолятора.
Что известно о преступнике?
Данных о личности нападавшего пока мало. В полиции сообщили, что ему 19 лет, и он, скорее всего, страдает душевным расстройством.
«По предварительным данным, душевное расстройство стало одним из факторов в данном инциденте, и это основная линия расследования», — завили в правоохранительных органах Лондона.
Информации о возможной связи молодого человека с исламистами пока нет.
Версия теракта
Представитель полиции отметил, что версия теракта не исключается. Пока расследование поручили отделу по уголовным преступлениям, однако антитеррористическое подразделение также привлечено к проверке.
Сейчас в центре Лондона усилены меры безопасности, улицы патрулируют около шестисот силовиков. В полиции подчеркнули, что это сделано «в качестве меры предосторожности», данных о подготовке новых атак нет.
«Мы просим всех сохранять спокойствие и бдительность», — отметили в правоохранительных органах.
РИА Новости