Глава Кабардино-Балкарии сообщил о гибели российского военного в Сирии

Российский военный Аскер Бижоев погиб в Сирии, сообщил глава Кабардино-Балкарии. По его словам, Бижоев посмертно награжден орденом Мужества.
Российский военный, житель Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев погиб в Сирии и был посмертно награжден орденом Мужества, сообщил глава республики Юрий Коков в Instagram в пятницу.
По слова Кокова, Бижоев погиб во время выполнения боевого задания. Он посмертно награжден орденом Мужества указом российского президента. Награда, как рассказал Коков, вручена его родителям. Дату и обстоятельства гибели военного глава Кабардино-Балкарии не уточнил.
О гибели Бижоева в Сирии еще в конце мая сообщил «Кавказский узел». По данным источника издания в администрации Урванского района Кабардино-Балкарии, тело военного доставили в его родной город Нарткалу, где он и был похоронен.
В прошлый раз о гибели российских военных в Сирии сообщалось в начале августа. 1 августа в провинции Идлиб был сбит вертолет Ми-8. На его борту находились три члена экипажа и два офицера российского центра по примирению, все они погибли. С учетом погибших при крушении вертолета число российских военных, погибших в ходе военной операции в арабской республике, по последним данным, достигло 19 человек.
http://www.rbc.ru/politics/12/08/2016/57adcf589a79477efddbbf63