Саакашвили обиделся на решение провести «Евровидение-2017» не в Одессе, а в Киеве

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили раскритиковал решение провести песенный конкурс «Евровидение-2017» не в Одессе, а в Киеве. По его мнению, это стало результатом нечестного выбора и свидетельствует о том, что во власти нужны «другие люди».
«Одессу оставили без «Евровидения». Я люблю Киев, но речь не о моей родной столице, а о том, что это решение — еще один пример договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления, — написал он на странице в Facebook. — Все иллюзии уже развеялись и уверен, что для строительства украинского государства нужны новые подходы и другие люди. Ну что же, будем работать в этом направлении».
Ранее сегодня было объявлено, что международный песенный конкурс пройдет в Киеве. Как сообщил на пресс- конференции генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, в последнем туре первенства городов за право проведения «Евровидения» большинство голосов было отдано за украинскую столицу. «19 голосов было за Киев, два — за Одессу и один воздержался», — уточнил он. Изначально в борьбе участвовали также Одесса, Днепр, Львов, Харьков и Херсон.
Украина получила право на проведение «Евровидения-2017» после того, как на последнем конкурсе в Швеции победила украинская исполнительница Джамала с песней «1944». Второе место заняла певица из Австралии Дэми Им, третье — Сергей Лазарев, представлявший Россию.
ТАСС