Клинтон представила новые данные о своем здоровье

Лечащий врач кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон обнародовала новые данные о ее здоровье: Клинтон проходит 10-дневный курс лечения антибиотиками от «незаразной бактериальной формы пневмонии» и ей уже лучше, передает CNN.
Согласно медицинскому заключению лечащего врача Клинтон Лизы Бэрдак, политик быстро идет на поправку, «она здорова и способна осуществлять обязанности президента США», цитирует сообщение «Интерфакс».
По данным агентства, Клинтон сделали томографию грудной клетки, которая показала, что у нее «легкая, незаразная бактериальная форма пневмонии». Она получает антибиотик Levaquin (левофлоксацин), ей также показан отдых. По итогам осмотра Клинтон Бэрдак заявила, что здоровье кандидата постепенно улучшается.
«Остальная часть полного осмотра кандидата показала, что она в норме и находится в прекрасной интеллектуальной форме», — отмечается в сообщении.
Штаб ранее сообщал, что Клинтон вернется к предвыборной гонке в четверг.
В воскресенье Клинтон из-за проблем со здоровьем раньше запланированного времени покинула церемонию в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. На следующий день штаб отменил все поездки, сообщив, что у Клинтон пневмония, хотя первоначально там утверждали, что экс-госсекретарь перегрелась.
Соцопрос, проведенный в связи с этими событиями, показал: половина американцев считает, что кандидат в президенты США от Демократической партии «предоставляет общественности ложные сведения о своем здоровье». О ее конкуренте в борьбе за кресло в Белом доме миллиардере Дональде Трампе так же думают 37% опрошенных.

http://www.newsru.com/world/15sep2016/clinton1.html