Турция отказалась признавать выборы в Госдуму в Крыму

Анкара не признает итоги выборов в Государственную Думу, прошедших на территории Крыма. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает издание Haberler со ссылкой на заявление МИД Турции.
«Турция выступает за территориальную целостность Украины, и с этой точки зрения мы рассматриваем выборы, прошедшие на прошлой неделе в России. Поэтому результаты выборов в Крыму, на наш взгляд, не имеют юридической силы», — сказал журналистам пресс-секретарь министерства Танжу Билгич.
21 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил российского президента Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму. В тот же день он встретился с украинским лидером Петром Порошенко и пообещал ему поддержку «в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности» республики.
Выборы в Госдуму прошли 18 сентября по смешанной схеме: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. «Единая Россия» набрала 140 мандатов в Госдуме по федеральным спискам. По одномандатным округам ЕР получила 203 места в нижней палате, КПРФ и «Справедливая Россия» — по семь, ЛДПР — пять, партии «Родина» и «Гражданская платформа» — по одному.
http://lenta.ru/news/2016/09/23/no_no/