Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет выразил благодарность украинским властям за продовольственную блокаду полуострова. Такое заявление он сделал в воскресенье, 25 сентября, передает РИА Новости.
«Мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы [быстрее] благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду», — пояснил он.
Шеремет также отметил, что единственным достижением организаторов блокады стало уничтожение сельского хозяйства в Херсонской области, откуда на рынки Крыма традиционно поставлялись фрукты и овощи.
Комментируя марш на границе с Крымом, прошедший накануне, первый вице-премьер выразил уверенность в том, что его участники «деградируют на глазах». «Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия», — сказал Шеремет.
24 сентября украинские экстремисты из запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» в рамках так называемого крымско-татарского марша заблокировали трассу на полуостров. В мероприятии, приуроченном к годовщине продовольственной блокады Крыма, приняли участие около 150 человек.
http://lenta.ru/news/2016/09/25/thanks/