Путин прибыл в Индию на саммит БРИКС

Президент России Владимир Путин прибыл в индийский штат Гоа, где примет участие в саммите БРИКС, а также проведет переговоры с индийским премьером Нарендрой Моди, передает «Интерфакс».
На летном поле аэропорта Даболим президента России приветствовали танцоры, исполнившие национальный танец, отмечает агентство.
Как сообщает ТАСС, Путин и Моди уже начали беседу. Предполагается, что сначала лидеры пообщаются в узком составе, затем переговоры пройдут в составе делегаций. В состав российской делегации войдут вице-премьер Дмитрий Рогозин, главы Минпромторга, Минэнерго, Минэкономразвития, Росатома и другие, отмечает агентство.
После переговоров лидеры в режиме видеоконференции примут участие в церемонии закладки 3 и 4 блоков атомной электростанции «Куданкулам», после чего сделают заявления для прессы и проведут ланч тет-а-тет.
Визит Путина в Индию продлится два дня. Как ранее сообщил помощник президента Юрий Ушаков, по итогам переговоров с индийской стороной ожидается подписание ряда соглашений, в частности, в военно-технической сфере.
«Двустороннее военное и военно-техническое сотрудничество является одной из главных составляющих российско-индийскогостратегического партнерства», — говорил Ушаков (цитата по «Интерфакс»).
Он также сообщил, что по итогам переговоров Путина и Моди будет подписано соглашение о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Кроме того будут заключены договоры о производстве в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356, а также о создании совместной индийско-российской компании по производству вертолетов Ка-226Т, добавил Ушаков.
Он отметил, что ряд документов в сфере ВТС будут подписаны в закрытом режиме.
РБК