Клинтон допустила победу Трампа на выборах президента США

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон не исключила, что ее соперник от республиканцев Дональд Трамп может победить на выборах.
Такое заявление она сделала в пятницу, 28 октября, в ходе своего выступления в городе Сидар-Рапидс (штат Айова), сообщает Politico.
«Трамп заявляет, что он все еще может победить, и вы знаете, он прав. На выборах может случиться всякое», — отметила она. По ее словам, стратегия республиканца состоит в том, чтобы не допустить большой явки избирателей. «Он хочет, чтобы женщины, молодежь, а также цветное население остались дома. Это противоречит принципам, которые мы отстаиваем в США», — заявила политик.
Ранее в пятницу стало известно, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США возобновит расследование утечки служебной переписки Клинтон. По словам директора ФБР Джеймса Коми, в деле появились новые материалы и теперь бюро предстоит проанализировать дополнительный массив служебных писем Клинтон, которые она отправляла с личного почтового ящика.
Выборы президента США состоятся 8 ноября. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 27 октября Клинтон опережает Трампа на 5,4 процента.
Lenta.Ru