Прокуратура Швейцарии продолжает расследование в отношении экс-министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник

В Швейцарии арестованы счета бывшего министра сельского хозяйства РФ. Как сообщила сегодня пресс-служба федеральной прокуратуры Швейцарии, продолжается расследование в отношении экс-министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник и швейцарское ведомство также подтвердила информацию об аресте счетов Скрынник в рамках расследования уголовного дела об отмывании денежных средств полученных ею незаконным путем. 
Экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и еще ряд обвиняемых в 2013 году попали под следствие по делу об отмывании денежных средств. На Скрынник Федеральная прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело. Её имущество в самой Швейцарии было конфисковано. У российских правоохранительных органов прокуратура Швейцарии запросила помощь в расследовании и материалы по Скрынник. 
По утверждению швейцарских правоохранителей, до сих пор ответа от коллег из России не получено. Елена Скрынник, обвиняемая в причастности к мошеннической схеме по отмыванию денежных средств, в настоящее время проживает на Лазурном берегу во Франции. Известно, что в период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрыник в швейцарских банках поступило 140 миллионов долларов США. Прокуратура Швейцарии не сомневается, что криминальная составляющая бывшего министра сельского хозяйства России Елены Скрынник напрямую была связана с ее профессиональной деятельностью.. 
http://www.sknews.ru/rubriki/law/72418-v-shvejcarii-arestovany-scheta-byvshego-ministra-selskogo-khozajstva-rossii.html