В Ираке нашли материалы с правилами жизни боевиков ИГ

На освобожденных от террористической группировки «Исламское государство» территориях Ирака военные обнаружили печатные материалы с правилами жизни боевиков, передает Reuters.
Печатная продукция представляет правила в удобной для понимания форме — в виде вопросов и подробных ответов на них. В частности, в материалах рассказывается как правильно должен молиться член группировки, какие требования к внешнему виду он должен соблюдать. Боевикам ИГ, сообщает агентство, разрешены короткие брюки. А борода, которую брить нельзя, должна быть «приличной длины».
Небольшая брошюра с изображением ювелирных украшений и пшеницы на обложке рассказывает о том, как надо делать «пожертвования». Того, кто не делает регулярных «пожертвований», ждет наказание.
Reuters уточняет, что отдельно в инструкциях освещен вопрос наложниц. В частности, боевик получает их после захвата группировкой в плен женщин и девушек.
В сексуальное рабство позволяется брать немусульманок независимо от их возраста.
Кроме того, чтобы оградить боевиков от соблазна воспользоваться интернетом или мобильной связью, руководство ИГ напечатало брошюру «Почему я должен уничтожить спутниковую антенну», в которой приведены 20 причин для этого. В частности, «спутниковые каналы показывают любовные истории, обнаженных женщин, в передачах используются недопустимые слова».
Агентство добавляет, что неисполнение «правил жизни» и инструкций карается публичным наказанием или смертной казнью в зависимости от тяжести проступка.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Газета.Ру