Аваков призвал пограничников приготовиться к захвату Донбасса в 2017 году

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к сотрудникам Госпогранслужбы страны с призывом быть готовыми к «деоккупации» территорий провозглашенных ДНР и ЛНР, задача о возвращении которых стоит в 2017 году, а «в дальнейшем — уже и Крыма».
Аваков заявил, что «это реальность», с которой вскоре Украине «предстоит столкнуться», передает УНИАН.
«Государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воли к обеспечению этого процесса», — заявил Аваков, выступая на коллегии Госпогранслужбы Украины.
Аваков назвал «ключевой задачей пограничников на этот год» пребывание в полной готовности к «взятию границы под контроль». Украинский министр назвал это «долгосрочной миссией», «ведь после разработки плана и определения задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей».
Накануне замглавы украинского министерства по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что Киев к осени восстановит контроль над Донбассом. При этом ранее Тука называл совсем другие сроки. 2 января он заявил, что Киеву удастся вернуть контроль над территорией Донбасса до середины 2018 года.
http://www.vz.ru/news/2017/1/17/853757.html