В Осетии расстреляли брата депутата Госдумы

В Северной Осетии убит двоюродный брат депутата Государственной Думы Арсена Фадзаева Альберт Фадзаев. Об этом сообщил во вторник старший помощник начальника следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по республике Чермен Зангиев.

По словам Зангиева, убийство произошло около двух часов ночи в военном городке «Хольцман», расположенном на окраине Владикавказа. Когда Альберт Фадзаев вышел из машины и хотел подняться в свою квартиру, киллер расстрелял его из автоматического оружия с глушителем.

Как сообщил представитель следствия, нападавший произвел в общей сложности около десяти выстрелов. «Так как стреляли бесшумно, то тело было обнаружено не сразу. Думаю, его обнаружили где-то через час после убийства. Свидетелей у нас нет», — сказал Чермен Зангиев.

По его словам, по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Арсен Фадзаев — член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

 dni.ru