Более половины длины земного экватора — за рекордно короткий срок

На Юге прошла презентация мирового рекордного автопробега

Пресс-конференция, посвященная окончанию рекордного межконтинентального автопробега «Мельбурн — Санкт-Петербург», прошла в двух центральных городах Южного региона — Ростове-на-Дону и Краснодаре. Компания 3М выступила одним из партнеров нашумевшего автопробега, защитив автомобиль гонщика от сколов и других «дорожных» повреждений защитными пленками 3МTM.

Главный герой пресс мероприятий, которые прошли в дилерских центрах Volkswagen, — Райнер Цитлоу, 43-летний автопутешественник и рекордсмен из Германии, у которого на счету 9 экспедиций и 4 мировых рекорда. Его команда преодолела 23 тысячи километров — более половины длины земного экватора за рекордно короткий срок — 17 дней 18 часов и 49 минут.

Автопробег стартовал 27 июля в г. в Мельбурне. Автомобиль проехал всю Австралию с юга на север, на паромах переправился по странам Юго-Восточной Азии. Маршрут проходил по территории Восточного Тимора, Индонезии, Малайзии, Таиланда, Лаоса, Китая, Казахстана, России. Автопробег финишировал 14 августа 2012 года в Санкт-Петербурге.
После утомительного, но яркого путешествия Райнер поделился впечатлениями и представил путевые заметки — смонтированный по итогам поездки фильм и фотоотчет. Как замечает Цитлоу, использование пленок 3М полностью оправдало себя: пробег проходил в условиях августовской жары, палящего солнца, песчаных бурь и бездорожья. Автопробег стал серьезным испытанием для защитных пленок 3МTM, которое они с достоинством выдержали.

«Антигравийная пленка VentureshieldTM защитила автомобиль от мелких повреждений, сколов и царапин, а солнцезащитная пленка 3MTM Crystalline 90 обеспечила климатический комфорт в салоне автомобиля на протяжении всего маршрута следования», — дополнил слова гонщика Павел Петров, эксперт компании «3М Россия».

Гости мероприятия и журналисты также узнали о наиболее увлекательных и сложных участках пути, уникальных ландшафтах и жителях разных стран и континентов, общение с которыми, по мнению Райнера, стало одним из самых главных моментов поездки. «Очень здорово, что люди проникаются идеей приключения, стараются помочь. А еще — у вас в России много отчаянных и храбрых водителей» — поделился путешественник.

Увлекательные истории Райнера завершили яркие фотосессии гостей со знаменитым искателем приключений и его не менее знаменитым автомобилем.

Коммуникационное агентство АГТ — Юг