Руководитель движения «Другая Украина» о парламентских выборах в РЮО

Шкода Оксана, руководитель движения «Другая Украина» прокомментировала для газеты ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ состоявшиеся в РЮО парламентские выборы:

— Как единственный представитель СМИ с Украины, я посетила много избирательных участков в Цхинвале и районах и хочу отметить, что все они были отлично оборудованы, а члены избирательных комиссий действовали слаженно и профессионально.

Вопреки предвыборным прогнозам, что явка избирателей не превысит 60 процентов, жители города и районов уже с раннего утра 31 мая потянулись к избирательным участкам, и как итог такой активности — свыше 80 процентов проголосовавших!

Хочу отметить также, что были созданы все условия для работы журналистов в информационном центре. В распоряжении журналистов и международных наблюдателей был широкий выбор оргтехники, бесперебойно работал интернет, что позволяло регулярно освещать ход выборов.

Заслуживает похвалы и слаженная работа правоохранительных органов и органов безопасности, благодаря бдительности которых все прошло без эксцессов, если не считать курьеза с испанской журналисткой, чей оставленный на время без присмотра кейс был уничтожен в целях безопасности. Это лишний раз доказывает, что злые происки недоброжелателей больше не пройдут на многострадальной земле Южной Осетии.

Как сторонник партии «Единство» хочу поздравить ее с победой на выборах и лично Зураба Кокоева. Не могу не адресовать поздравления с успешно проведенными выборами и Президенту РЮО Эдуарду Кокойты. Ведь именно благодаря его многолетней плодотворной деятельности народ Южной Осетии достиг своей многовековой цели, и сегодня Республика Южная Осетия является признанным независимым государством.

Хочется пожелать, чтобы примеру России и Никарагуа по признанию независимости Южной Осетии в скором времени последовали и другие государства.

А вновь избранным парламентариям — успешной работы на благо становления и процветания Южной Осетии!

 ugo-osetia.ru