Давид Санакоев призвал вне зависимости от результатов голосования не разделяться на проигравших и победителей

Обращение кандидата в президенты 
 

Дорогие друзья! Уважаемые сограждане!

8 апреля 2012 года мы выбираем будущее Южной Осетии. Никто не вправе лишить нас законного права выбора, стремления к лучшей жизни на своей земле. Наша общая задача не только приложить максимум усилий, чтобы выборы состоялись, но и чтобы они прошли в соответствии с законом.

От того, на каком уровне будет реализовано конституционное право граждан на выбор главы государства, во многом зависит международный имидж нашей молодой Республики, и это в дальнейшем окажет влияние на принятие решений о признании независимости Южной Осетии. Это наш шанс заявить о себе перед лицом мирового демократического сообщества, как о полноправном участнике глобальных политических процессов.

Сегодня перед нами стоит принципиальный выбор — будем ли мы строить демократическое государство, способное отвечать на актуальные вызовы современности, или будем возвращаться назад, в прошлое — к размеренности и стабильно-тяжёлому существованию. Стабильность хороша, когда уже всё сделано, а сейчас необходимо двигаться вперед, развивать наше молодое государство. И я уверен, что каждый неравнодушный человек, чьим бы сторонником он ранее ни был, сделает правильный выбор.

Призываю, вне зависимости от результатов голосования, не разделяться на проигравших и победителей, состоявшийся выбор — это наша общая победа над кризисом, это, в любом случае, начало новой вехи в истории возрождения Республики.

Я призываю всех граждан Южной Осетии выполнить свой гражданский долг, прийти 8 апреля на избирательные участки и отдать свой голос за великое будущее Республики Южная Осетия!