Штаб Санакоева заявляет о нарушениях

Штаб кандидата в президенты Южной Осетии Давид Санакоев заявляет о нарушениях на избирательных участках №83 и №84 в н.п. Верхний Рук, где голосуют граждане Южной Осетии, проживающие в РСО-Алания, Центризбирком это отрицает.
 
По данным штаба Санакоева, на избирательных участках в Верхнем Рук создаются препятствия для работы наблюдателей.
«По сообщению наших наблюдателей на избирательных участках в Верхнем Рук большое количество избирателей было допущено в помещение для голосования, что создавало препятствия для работы наблюдателей, так как они не могли видеть, кто подходит урне и сколько бюллетеней опускает», — сообщили в штабе.
 
По ее словам, жалоба от штаба Санакоева по этому поводу уже направлена в Центризбирком Южной Осетии.
В свою очередь, в ЦИК РЮО информацию о поступившей жалобе подтвердили, однако отрицают сам факт нарушений, отмечая, что процесс голосования находится под наблюдением правоохранительных органов.
«Мы проверили информацию по жалобе штаба Санакоева. Никаких нарушений не зафиксировано. В один момент в помещении для голосования было избыточное количество избирателей, но этого уже нет. Правоохранительные органы также не подтверждают информацию о нарушениях», — заявила член ЦИК Кристина Авлохова.
ОРТ, Цхинвал