«Единство» заключило соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Россы»

Республиканская политическая партия «Единство» сделала очередной прорыв на пути к предстоящим парламентским выборам в Южной Осетии, которые пройдут 31 мая. Как сообщает корреспондент ОСЕТИНСКОГО РАДИО, на фоне относительной пассивности других политических партий, на сегодняшней городской конференции партии «Единства» было заключено соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Россы», в которую входят русские, украинцы, белорусы, проживающие в Южной Осетии. «Россы» будут активно поддерживать «Единство» на предстоящих выборах и призывать избирателей голосовать за главную партию республики, об этом говорится в подписанном документе о сотрудничестве.

Как отметил лидер партии «Единство» Зураб Кокоев, это не первый договор о сотрудничестве. Имеются соответствующие соглашения с Союзом афганцев Южной Осетии и Союзом предпринимателей. По словам лидера партии, перед «Единством» стоит единственная цель — победа на парламентских выборах 31 мая, другого результата быть не может.

На конференции обсуждались острые вопросы, которые встали перед нашим обществом после августа 2008 года — это и гуманитарная помощь, вопросы восстановления жилья. Делегаты конференции выразили несогласие с тем, что в программе партии не обозначены такие важные вопросы, как образование, здоровье молодежи. Известный хирург Николай Дзагоев, в частности, критически отнесся к тому, что в действующем парламенте нет специалистов в медицинской отрасли, что отрицательно влияет на законотворческую деятельность в области здравоохранения.

В финале конференции были избраны делегаты на 6-й съезд партии «Единство».

Спартак ДЖИОЕВ, Цхинвал