Станислав Кочиев предлагает свой вариант Соглашения о намерениях

Кандидат в Президенты Республики Южная Осетия Станислав Кочиев в ответ на письмо Д.Санакоева предлагает свою редакцию Соглашения о намерениях для подписания всеми Кандидатами В Президенты РЮО
СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ
Мы, Кандидаты в Президенты РЮО, осознавая свою ответственность перед будущим нашего народа и нашего государства, подписываем настоящее Соглашение о нижеследующем.
Все подписанты данного соглашения выражают свое согласие и готовы вести свою избирательную кампанию по выборам Президента РЮО в марте 2012 года, неукоснительно соблюдая следующие правила и условия:
1. Выборы 25 марта 2012 года должны состояться.
2. Выборы должны пройти в соответствии с Конституцией РЮО, конституционными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО», «О выборах президента РЮО».
3. Не распространять порочащие материалы о любом из Кандидатов в Президенты РЮО. Отказаться от использования «грязных технологий» в ходе ведения своей избирательной кампании — это позорит не только самих кандидатов, но и наше молодое государство.
4. Безоговорочно признать право народа РЮО на выражение собственного мнения всеми доступными законными способами — митинги, сборы и другие массовые мероприятия. Такой способ выражения практикуется во всех современных государствах и, в том числе, гарантирован законодательством РЮО.
5. Один из подписавших это письмо станет Президентом РЮО. Президент РЮО — это гарант Конституции и защитник прав граждан своей страны. Поэтому, подписавшие это Соглашение обязуются, в случае своего избрания Президентом, не применять репрессивных мер к политическим противникам, прекратить преследования инакомыслящих, которые сейчас практикуются в нашем государстве. В нашей стране не должно быть политзаключенных!
6. Прекратить политическое преследование Аллы Джиоевой. Гарантировать ей возможность свободно продолжать политическую деятельность.
С уважением, С.Кочиев, Кандидат в президенты РЮО