Дмитрий Медоев: в случае избрания буду инициировать роспуск Парламента

Заявление кандидата в президенты Республики Южная Осетия
Уважаемые избиратели!

Считаю необходимым сообщить Вам, что деструктивные силы, испытывающие явно выраженные реваншистские настроения и пытающиеся ради своих корыстных интересов внести раскол в югоосетинское общество и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, поправ принципы морали и права, активизировали свою деятельность на территории Южной Осетии.

В период избирательной кампании по выборам Президента РЮО со стороны данных сил предпринимаются попытки внести раскол в общество, разжечь недоверие и вражду между кандидатами в президенты путем вброса компромата в СМИ, оказать давление на ЦИК и Верховный Суд с целью вынесения угодных им решений.

Клевета и дезинформация в адрес каждого из кандидатов уже начались, далее будут шантаж и запугивание, а также подкуп избирателей в пользу «своего кандидата», но что еще более опасно для социальной стабильности в Республике, предпринимается попытка срыва намеченных на 25 марта выборов Президента РЮО.

К таким силам я отношу Генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева, срочно прибывшего в республику, и стоящего за ним экс-президента Эдуарда Кокойты.
В данной связи, уважаемые избиратели, я буду делать все возможное, чтобы добиться отставки Генпрокурора Т.Хугаева и избавить Республику от этой угрозы.

С этой целью я уже сегодня направлю соответствующие обращения руководству и Парламенту нашей страны, а также в адрес России как страны- гаранта мира и стабильности в Южной Осетии.

Также обещаю Вам, что одним из первых моих решений, в случае избрания меня Президентом РЮО, будет инициирование роспуска Парламента, который в настоящее время превратился в поистине «антинародный» орган, управляемый Хугаевым и Кокойты.
Считаю также необходимым сообщить Вам, что в случае незаконных действий со стороны данной группы и попытки узурпации власти, буду использовать максимальные доступные мне методы по пресечению подобных действий.
Призываю всех граждан РЮО к бдительности, консолидироваться и максимально открыто проявить свою гражданскую позицию, проголосовав на выборах Президента РЮО 25 марта 2012 года.