Дмитрий Медоев принял результаты, объявленные ЦИК, и пожелал успехов Тибилову и Санакоеву

Заявление кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Дмитрия Николаевича Медоева
Завершился первый тур президентских выборов. Предварительные результаты обнародованы Центральной избирательной Комиссией. Руководствуясь интересами Республики Южная Осетия и ее народа, а также исходя из необходимости сохранить положительную динамику выборного процесса, я хочу заявить, что принимаю результаты ЦИК и при этом желаю успехов вышедшим во второй тур кандидатам в Президенты Республики Южная Осетия Д.Г. Санакоеву и Л.Х. Тибилову. 
 
От всей души направляю самые теплые и искренние слова благодарности всем тем гражданам моей страны, которые сделали свой выбор в пользу моей кандидатуры. Это очень ценно для меня. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию, высокий уровень политической культуры и патриотизм. 
 
Абсолютно убежден, что выборы главы нашего государства станут очередным шагом по укреплению независимости Южной Осетии. 
Хочу поблагодарить за конструктивный диалог и приятное общение всех жителей Южной Осетии, которые на многочисленных встречах делились своими проблемами, рассказывали о том, каким им видится будущее развития Республики. Надеюсь, что все эти пожелания будут реализованы новым президентом. 
 
Хочу особо поблагодарить сотрудников Центральной избирательной комиссии за качественную организацию выборов, за объективность и высокий профессионализм, а также представителей правоохранительных органов, надежно обеспечившим порядок в стране в день голосования. 
 
Что касается моей персоны, то я намерен в ближайшее время вернуться к исполнению своих обязанностей и впредь продолжать служить своей стране на дипломатическом поприще, оставаясь при этом активным участником политического процесса.
Дорогие друзья, хочу призвать Вас принять активное участие во втором туре выборов Президента Республики. Мы не должны быть равнодушными к судьбе нашей страны. 
г. Цхинвал, 26 марта 2012 года.