На военную базу РФ в Южной Осетии отправили служить более 650 призывников

Более 650 молодых солдат приехали служить на 4-ю российскую военную базу Южного военного округа. Она, напомним, располагается в Южной Осетии.
По результатам тестирования призывников был составлен социально-психологический портрет новобранцев и выработаны рекомендации для их командиров. Большая часть парней — около 80 процентов — пошли служить добровольно, 84 процента новобранцев имеют среднее и среднетехническое образование, а у 16 процентов есть дипломы вузов.
В этом году на нашей военной базе в Южной Осетии ввели в эксплуатацию 6 двухэтажных благоустроенных казарм. Кроме того, там построили учебный корпус, медицинский пункт и штаб управления. Это, в том числе, позволило разместить всех призывников в спальных помещениях в один ярус. Новые казармы имеют комнаты досуга, помещения для занятий спортом. Возводили эти здания с использованием новых технологий и современных строительных материалов. Было, в том числе, учтено, что они находятся в горной местности. Спальные комнаты и служебные помещения укомплектованы мебелью и бытовой техникой.
Сейчас на военной базе строят культурно-досуговый центр, спортивный комплекс, детский сад на 90 мест, плавательный бассейн с шестью 25-метровыми плавательными дорожками. А для семейных офицеров и контрактников там возводят три 2-этажных дома на 32 квартиры.
http://www.rg.ru/2013/12/27/baza-site-anons.html