На российскую военную базу в Южной Осетии прибыло более 650 призывников

В рамках проведения ротационных мероприятий более 650 специалистов — выпускников учебных центров Минобороны России, пройдя специальной курс подготовки, прибыли на российскую военную базу Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия.
К их приезду были сданы в эксплуатацию 6 двуэтажных новых современных благоустроенных казарменных зданий, учебный корпус, медицинский пункт и штаб управления. Помещения построены в дополнение к имеющимся служебным объектам военной базы и для обеспечения комфортного проживания военнослужащих.
Строительство осуществлялось по новым технологиям из современных материалов с учетом особенностей горной местности. Спальные комнаты, помещения для служебного и культурно-досугового пользования полностью укомплектованы полагающейся мебелью с бытовой техникой, а также всем необходимым для полноценного проживания военнослужащих.
В конце 2014 г. планируется сдать в эксплуатацию еще 42 объекта. В военных городках запланировано капитальное строительство спортивно-оздоровительного комплекса, 2 культурно-досуговых центра, 3 жилых дома, 2 детских садов на 250 мест, бани, учебных корпусов, складов, караульных помещений, 3 общежитий, кинологического городка на 26 собак, хранилищ и навесов в парке боевых машин соединения, а также инженерное благоустройство городка.
Пресс-служба Южного военного округа
http://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=11924012@egNews