На вооружение общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе поступит свыше 200 единиц новейшей техники

В рамках программы переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) воинские части и соединения общевойсковой армии на Северном Кавказе в Республиках Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Южная Осетия получают новейшие образцы вооружения и военной техники.
В 2015 году на вооружение общевойсковой армии уже поступило около 40 единиц модернизированных танков Т-72 Б3. На модернизированный танк установлены современные средства связи, новейшая система управления огнем, позволяющая вести прицельную стрельбу в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время расчетов параметров стрельбы и повысить эффективность поражения целей.
До конца текущего года планируется поставить на вооружение общевойсковой армии ЮВО более 200 единиц новейшей техники. В их числе автомобильная и бронетанковая техника, ракетно-артиллерийское вооружение, техника радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты, медицинской службы, инженерных войск.
Пресс-служба ЮВО