В течение месяца гранатометчики 58 армии ЮВО совершенствовали свое мастерство

В течение месяца около 600 военнослужащих-гранатометчиков из общевойсковых соединений 58 армии ЮВО в республиках Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Чечня и Южная Осетия совершенствовали на полигонах навыки применения в бою ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических станковых гранатометов АГС-17, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.
За период сбора с гранатометчиками было проведено более 80 занятий по огневой подготовке с практическим выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, из них 40% — ночью. Военнослужащие израсходовали более 2 тыс. боеприпасов к РПГ-7В и около 8 тыс. боеприпасов к АГС-17, что в 2 раз превышает расход предыдущего года аналогичного периода.
Для создания реальной боевой обстановки при стрельбе применялись различные статические и динамические мишени, имитирующие танки, огневые точки, радиолокационные станции условного противника.
Во время полевых занятий гранатометчики отработали навыки скрытного перемещения на поле боя, оборудования и маскировки позиций, ведения огня по неподвижным и движущимся мишеням с места и после передвижения из РПГ-7В, а также по групповым целям с рассеиванием по фронту из автоматических гранатометов АГС-17.
В заключительной части сборов военнослужащие провели контрольные стрельбы.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505547