Артиллеристы ВС РЮО провели учения на полигоне «Дзарцем»

На полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии состоялся полевой выход артиллерийских подразделений Вооруженных сил РЮО. Сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минобороны РЮО.
Завершающим этапом полевого выхода стали, как отметили в ведомстве, стали тактические учения с боевой стрельбой и тренировкой по управлению огнем артиллерийских подразделений, в ходе которых выполнялись боевые стрельбы по одиночным целям.
Боевые стрельбы проводились прямой наводкой из самоходных артиллерийских установок «Гвоздика».
«Офицеры-артиллеристы совершенствовали навыки решения задач с боевой стрельбой с огневых позиций разной степени сложности. Особое внимание, в ходе учений, уделялось совершенствованию умений командиров принимать грамотные решения на поражение очередных целей», — добавили в пресс-службе.
Руководством Министерства обороны РЮО, по словам собеседника агентства, была дана высокая оценка результатам проведенных полевых учений.
«Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РЮО генерал-майор Тамерлан Царитов отметил, что артиллеристы справились с поставленной задачей на оценку «хорошо»», — добавили в Минобороны.
Напомним, что полевые выходы подразделения ВС РЮО осуществляют регулярно, как на военных полигонах в Южной Осетии, так и Российской Федерации.

Иа «Рес»