Военные в Южной Осетии подготовили к лету более 1 тыс. единиц техники

В связи с началом летнего периода обучения на базе состоялся торжественный митинг, гостям показали современные образцы вооружения и военной техники, состоящей на вооружении части.
Военнослужащие российской базы в Южной Осетии перевели на летний период эксплуатации более одной тысячи единиц вооружения, боевой техники в военных городках в Цхинвале, поселке Дзау и сторожевых заставах, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Артиллеристы начали учения на базе в Южной Осетии
В связи с началом летнего периода обучения на базе состоялся торжественный митинг, куда пригласили представителей мэрии Цхинвала, ветеранов войны и военной службы.
«Вниманию гостей была представлена выставка подготовленного к новому периоду обучения вооружения и военной техники, где были выставлены танк Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, самоходная гаубица «Акация» и другие виды вооружения», — говорится в сообщении.
В округе также отметили, что в течение зимнего периода обучения на горном полигоне «Дзарцем» подразделения военной базы провели более одной тысячи различных тактических и специальных занятий, в том числе стрельбы из вооружения современных видов бронетехники и стрелкового оружия.
Как подчеркнули в пресс-службе ЮВО, в ходе интенсивной подготовки военнослужащие овладевали различными способами совместных действий для успешного решения задач в условиях современного общевойскового боя.