Запад обкатывает методу ослабления России в России

 

Для США основными целями мягкого воздействия являются Россия и Китай. Китай в силу своей экономической мощи, Россия — в силу военного потенциала. Если не ослабить эти две страны, не выкинуть из политического поля, то, конечно, никакое глобальное доминирование невозможно. То же самое можно сказать и об Индии. Она очень мощно наращивает экономические и военные мышцы. Необходим подрыв БРИКС. Сначала за счет ослабления двух относительно небольших стран — Бразилии и ЮАР, а дальше вцепиться зубами в горло Китаю, Индии и России, считает самый умный депутат Госдумы шестого созыва Вячеслав Тетекин.
Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил парламент своей страны в попытке переворота. Выступая перед президентским дворцом, Мадуро заявил о недопустимости действий, которые предприняла Национальная ассамблея, начав в отношении него процедуру импичмента. Президент подчеркнул, что парламент делает все, чтобы навредить стране, и что он, как глава государства, не допустит этого.
Ранее похожая ситуация разворачивалась в Бразилии, где в отношении президента Дилмы Руссефф также была инициирована процедура импичмента, которая закончилась в итоге отстранением действующего главы государства и назначением на этот пост вице-президента Бразилии — Мишела Темера. Кроме того, в стране начались беспорядки, общество оказалось расколото в основном на тех, кто считает Руссефф невиновной, а действия парламента — «мягким переворотом», и на тех, кто рад отставке президента.
На наших глазах разворачивается и применяется новый комплекс мер, включающий в себя и экономические проблемы, и уличные беспорядки и как их следствие переворот «изнутри». И после Бразилии и Венесуэлы тот же процесс может начаться и во всех странах БРИКС.
Вопрос: Ранее мы видели действие импичмента в Бразилии в отношении Дилмы Руссефф, теперь похожая ситуация в Венесуэле — в отношении Николаса Мадуро. Можно ли сказать, что процедура импичмента там началась потому, что уличные средства протеста не дают результатов?
Вячеслав Тетекин: Уличные протесты и процедуры импичмента — это звенья одной цепи, части одной и той же стратегической операции. Удар наносится не одним видом оружия и не в одном направлении — работают системно, работает стратегический план фронтального наступления, охват, тактический десант. То есть наши «заклятые друзья» на Западе давно выработали комплекс мер для того, чтобы свергать неугодные правительства. Поэтому в данном случае речь идет о комплексе мер, направленных на свержение законного правительства.
Запад всегда проводит многоступенчатые операции по свержению неугодного правительства. Один из классических примеров — переворот 1971 г. в Чили. Сначала за счет контроля мировой экономикой Запад (он же США) вызывает экономические проблемы для некой страны, соответственно, это порождает социальные проблемы, вызывает рост недовольства населения, начинаются уличные протесты, а затем следует военный переворот. Это классическая схема. Но военный переворот — это вещь архаичная, поэтому в Бразилии применен способ импичмента законно избранного президента. То же самое мы сейчас наблюдаем и в Венесуэле.
Вопрос: Но, наверняка, есть и другие способы давления? Значит ли это, что в парламенте «окопались» сторонники западных сил, которые в нужный момент «пошли в атаку»?
Вячеслав Тетекин: Это многообразная форма, приходится признать, что западный империализм проявляет творческий подход для сохранения своих позиций и своих богатств. Они ведь в свое время очень хорошо извлекли уроки из революции 1917 г. в России. Именно поэтому в Европе и США были введены в действие мощные социальные программы — чтобы сохранить поддержку населения. Но сейчас Советский Союз разрушен, поэтому они закручивают гайки в том числе и на собственном населении.
Надо признать, что крупный олигархический мировой капитал подходит к вопросу сохранения своего существования творчески. Это «зловещее творчество», но, тем не менее, они не стоят на месте, все время изыскивают новые и новые способы методы, формы работы, чтобы защитить свои глобальные интересы. Это мы и видим в Латинской Америке.
Скажем, Чавес был неимоверно популярен в народе, и представить, чтобы кто-то сверг Чавеса, было невозможно. Поэтому Чавеса убили. Я считаю, что вот это его неожиданное заболевание раком — это новая форма мирового терроризма со стороны Запада. То, что с Фиделем Кастро происходило за последние 10 лет — вдруг и он заболел, и только блестящее мастерство кубинских властей позволило его спасти.
Цепь этих событий показывает, что они применяют в том числе и такое тайное оружие убийств. Это огромное многообразие форм для того, чтобы добиться свержения неугодных правительств. На Ближнем Востоке или в Европе, как со Слободаном Милошевичем, это чистое убийство, но не гнушаются они и «политических убийств» тоже — если есть возможность вот так «цивилизованно» за счет «народного волеизъявления» свергнуть неугодного правителя, то этим пользуются.

 

 

Вопрос: Раньше писали, что и у Дилмы Руссефф тоже была какая-то форма рака?
Вячеслав Тетекин: Да, многие говорили, что и у жены Киршнер, которая сейчас утратила пост президента Аргентины, тоже обнаружили какую-то форму рака. То есть применяется уже и, можно сказать, биологическое оружие. Злодейство мирового империализма не знает границ. Они могут уничтожать десятки, сотни тысяч людей, как в Ираке, а могут точечно бить по отдельным политическим лидерам. Вот кровавое убийство Муаммара Каддафи при участии западных подразделений специального назначения — яркий тому пример.
Вопрос: В Бразилии и Венесуэле президенты открыто обвиняли парламенты в попытке госпереворота. Руссефф в Бразилии удалось снять за счет обвинений в коррупции, но теперь инициатор импичмента сам обвиняется в коррупции. Удастся ли «операция» в Венесуэле?
Вячеслав Тетекин: Сложно сказать. Конечно, произошло снижение цен на нефть, и это бьет не только по России, о чем мы денно и нощно говорим, но и по каждой нефтедобывающей стране. В том числе по Венесуэле, благополучие и политическая стабильность которой во многом держалась на доходах от нефти. Конечно, по ним это ударило мощно, что и вызывает законное недовольство масс.
Надо признать, что народ не сильно разбирается, кто в этом виноват — мировая конъюнктура или неудачные действия правительства, но почва для недовольства уже возникла. Другое дело — как это использовать. Почему-то Венесуэла подвергается особо агрессивному давлению, уличному давлению, значит за этим что-то стоит. А мы знаем нравы наших «заклятых друзей» Соединенных Штатов Америки — та же самая Украина и ее майдан тому пример. Он же не на пустом месте возник, а как бы на естественном недовольстве людей правлением Януковича и его грабительской политикой. Но дальше майдан начал «затухать», поэтому в него западные спецслужбы выплеснули побольше огня.
Примерно то же самое происходит и в Венесуэле. С одной стороны, есть реальная почва для недовольства народа, с другой стороны — не вызывает ни малейшего сомнения то, что это недовольство самым явным образом разогревается извне.
Вопрос: Кто может быть следующим в этой цепочке государств, на Ваш взгляд?
Вячеслав Тетекин: Следующими совершенно точно можно назвать — если смотреть на Латинскую Америку — Боливию и ее лидера Эво Моралеса или Эквадор и Рафаэля Корреа, а дальше можно перекидывать мостик в Африку, ведь там есть страна-участник БРИКС — ЮАР.
Сейчас аналогичные процессы уже идут и в этой стране — пытаются доказать, что президент Джейкоб Зума, мой добрый знакомый, является отъявленным коррупционером, и надо добиваться его импичмента. Тот же самый процесс.
Хорошо известно, что Джейкоб Зума — это левый политик, такой же левый, как Дилма Руссефф, и он проводит ту же самую линию на объединение усилий с мощными державами — Россией, Китаем и Индией, чтобы противостоять западному империализму. И вот в отношении него применяется та же самая тактика. Сначала создаются экономические проблемы, затем вызывается народное недовольство, а дальше ставится вопрос об отстранении от власти. Этот процесс сейчас гораздо менее заметный, чем в Венесуэле, но развивается примерно по тому же сценарию.
Вопрос: Возможно, все страны БРИКС могут быть подвергнуты таким «мягким переворотам» — и Россия, и Китай, и Индия?
Вячеслав Тетекин: Конечно. Основной целью являются Россия и Китай. Китай в силу своей экономической мощи, Россия — в силу военного потенциала. Если не ослабить эти две страны, не выкинуть из политического поля, то, конечно, никакого глобального доминирования невозможно. Примерно то же самое можно сказать и об Индии. Она очень мощно наращивает экономические и военные мышцы. Поэтому можно сказать, что конечным результатом станет подрыв БРИКС. Сначала за счет ослабления двух относительно небольших стран — Бразилии и ЮАР, а дальше вцепиться зубами в горло Китаю, Индии и России.
Вопрос: И насколько эта тактика возможна в России, по Вашим оценкам? Мы уже видели уличные протесты, которые не принесли результатов, теперь может развернуться сценарий импичмента?
Вячеслав Тетекин: Да, однозначно та же самая процедура повторяется. Сейчас фактически экономической властью владеет та самая «правая» группировка. Как бы не кричали пропрезидентские агитаторы о том, что все угрозы исходят со стороны Запада и НАТО, но главная-то угроза исходит со стороны экономического блока самой России. Откровенно оголтелые прозападные экстремисты и рыночники загоняют нашу страну в тяжелейший экономический кризис.
Естественно, экономический кризис вызовет сильное народное недовольство, а дальше по той же самой модели как в Венесуэле, Бразилии, ЮАР, захотят убрать президента, который хоть как-то пытается сопротивляться западному воздействию, хотя он же и терпит, он же и держит на плаву это прозападное правительство.
Тем не менее, он станет жертвой политических игр, если не разберется с прозападными элементами и собственным окружением.
Вопрос: Тогда возможно ли, что процедура импичмента начнется с новым составом Госдумы?
Вячеслав Тетекин: Нынешний состав парламента подобран тщательнейшим образом. Я называю это не «избирательной системой», а «распределительной системой». То есть депутатские мандаты в ходе прошедших выборов были распределены таким образом, что подавляющее большинство попало в руки тщательно отобранных пропрезидентских, проправительственных элементов. То есть предполагать, что нынешний состав Госдумы объявит импичмент президенту — это абсолютно, даже теоретически, невозможно. Но это не означает, что не может смениться состав парламента.
После каждого нового избрания парламента, где-то через полгода, начинаются разговоры о возможности досрочных выборов в состав. Если экономическое положение будет ухудшаться, народное недовольство будет усиливаться, а дальше начнется требования о досрочном избрании парламента, поскольку он не отражает настроения народа, а потом и процедура импичмента. Вполне реалистичный сценарий.
Вопрос: Не зря Вячеслав Володин стал председателем Госдумы?
Вячеслав Тетекин: Вячеслав Володин относится к числу наиболее рьяных сторонников и защитников президента Путина, с одной стороны. С другой стороны, мировая практика и вся история показывает, что во всех дворцовых переворотах самым активным образом участвуют наиболее приближенные лица к главе государства. Я в данном случае не конкретно о Володине говорю, это камень не в его огород — я говорю об исторической практике, когда перевороты на верхах совершаются при активнейшем участии тех, кому монархи, генсеки, президенты и прочие лидеры больше всего доверяли.
Меняется политическая конъюнктура, и тут же прежняя личная лояльность отходит в сторону. Опять же, я говорю в общем плане, а не о конкретных личностях. И те, кто сегодня больше всех кричат о поддержке президента Путина, буквально в одночасье могут «перевернуться» и начнут театрально разводить руками — «доколе? Как можно это было так долго терпеть?».
Вопрос: То есть как итог — если такой сценарий и возможен в России, то наиболее вероятно это начнется не с Госдумы конкретно, а с экономических потрясений?
Вячеслав Тетекин: Да, только через экономический вектор. И вот сейчас то, что вытворяет российское правительство, особенно с бюджетом якобы на фоне сохранения социальных расходов, — это бесчеловечно.
Вот именно правительство нынешнее, его экономический блок, рождают социальное недовольство, которое может трансформироваться в крупные политические преобразования, мягко говоря. http://www.nakanune.ru/articles/112269/

 

 

Господин Тетекин мыслит шаблонно. Депутат Железняк тоже утверждал, что его дети выучатся за границей и вернутся. Но евро-дочки наплевали на Родину и остались в Англии (фото). Экономики США, Китая, Индии крепко связаны. В эпоху глобализации разрушать эти связи нет никакого смысла. Штаты нуждаются в дешевой рабсиле, страны Азии взамен получают технологии. Проигрывает тот игрок, который хуже интегрирован в мировой рынок. Плюс Пекин имеет в Америке огромную китайскую диаспору. Индусы там также не такая уж редкость. Вот реальная инфа.
Вы будете удивлены, но в США 5.6% населения — азиаты, где самая большая коммунна — китайцы. Всего 17 миллионов, из которых китайцев 3.8 миллионов. Это не считая нелегалов. А говорят, что Китай колонизирует Дальний Восток России. Да сдался он ему! В Калифорнии азиатов 5.6 миллионов — 15% населения. И за последние 10 лет их численность в стране увеличилась почти на 50%. На Гавайях азиаты уже большинство — 57% Стоит заметить, что после английского и испанского, китайский — третий по распространению язык в США. На нем говорят постоянно почти 2.6 миллионов человек, что составляет БОЛЬШИСТВО китайцев. Это к вопросу ассимиляции. А прогноз к 2050 году — 9% населения будут азиатами, большинство из них — китайцы.
http://www.census.gov/newsroom/releases/archives/facts_for_features_special_editions/cb11-ff06.html

 

 

ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
http://buividas333.livejournal.com/410698.html