Фестиваль «КиноСкрепы» привез во Владикавказ свои лучшие ленты!

Всероссийский фестиваль молодых кинематографистов «КиноСкрепы» пройдет во Владикавказе. В Национальной научной библиотеке РСО-А покажут сегодня три короткометражные ленты.

1. «Снежинка» — детский короткометражный художественный фильм (15'03 мин).

Маленькая Дуня играет роль Снежинки на новогоднем празднике в детском саду. По сюжету сказки отважная Снежинка спасает Снегурочку, похищенную Снежной Королевой. Мама Насти, на деньги которой организован весь праздник, заставляет заведующую детского сада отдать роль Снежинки Насте. А перед самым началом праздника выясняется, что кто-то из детей испортил праздничное платье Насти. Её мама в бешенстве, она требует выгнать главного хулигана в группе и найти другое платье, иначе праздник не состоится! И добрая Снежинка — Дуня — жертвуя своим платьем, спасает праздник и приобретает новых друзей.

Режиссер: Гюзель Султанова

2. «Каждый первый» — художественный короткометражный фильм (26'50 мин.)

В зале ресторана Анна Андреевна обнаруживает пропажу кошелька и вызывает стражей правопорядка. Однако события принимают неожиданный оборот, а потом и вовсе ситуация выходит из-под контроля.

Режиссер: Николай Котяш

3. Через Москву — художественный короткометражный фильм (06'12 мин.)

Слоган: Четыре часа в один конец

Режиссер — Руслан Лагутин

В рамках проекта пройдет мастер класс актера, сценариста, продюсера, лауреата кино- и театральных премий Ярослава Жалнина, сыгравшего главную роль в фильме «Гагарин. Первый в космосе».

Вход свободный. Начало мероприятия в 17.00.

Комитет РСО-Алания по делам молодёжи