Университет является важнейшим атрибутом нашей государственности, — Владимир Келехсаев

Председатель Социалистической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев поздравил Юго-Осетинский госуниверситет с Днем науки:

«Уважаемый Вадим Ботазович,
От имени членов партии «Единство народа» и от себя лично поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав и студенческую молодежь ЮОГУ с Днем науки.
ЮОГУ заслуженно является образовательным и научным центром Республики Южная Осетия, в стенах которого долгие годы плодотворно занимаются научными исследованиями наши именитые ученые не только по гуманитарным, но и естественным направлениям, параллельно помогая делать первые шаги в науке молодым сотрудникам и студентам. Такие классические научные направления, как математика, кавказоведение, осетинская филология, русская филология, философия, биология и др. всегда были сильны в нашем вузе.
Университет является важнейшим атрибутом нашей государственности, и мы все будем способствовать дальнейшему развитию нашего университета.
Именно на ЮОГУ ложиться основная тяжесть по обеспечению нашей Республики кадрами.
Во всех отраслях в разных ведомствах и организациях плодотворно работают на благо нашей Республики тысячи выпускников ЮОГУ (ЮОГПИ). Хочется также отметить и ваш личный вклад, Вадим Ботазович, как ректора, в деятельность нашего университета».

Иа «Рес»