Компания «Евродон» провела зимнюю сессию переговоров и встреч с партнерами в Голландии и Германии

Компания «Евродон» по специальному приглашению мировых лидеров рынка животноводства и мясопереработки — EW Group и Marel Stork Poultry processing- провела зимнюю сессию переговоров и встреч с партнерами в Голландии и Германии.

В ходе встреч обсуждались актуальные для отрасли вопросы развития генетики, современные технологии выращивания и переработки мяса индейки и утки, перспективы развития научной базы и формирования совместных институтов для обучения специалистов.

Владелец EW Group (в состав концерна входит птицеводческая компания Aviagen) Г-н Дирк Весйоханн лично встретил делегацию «Евродона» в аэропорту Ганновера, а затем присутствовал на всех проводимых переговорах.

Генерального директора компании «Евродон» Вадима Ванеева подробно ознакомили со структурой EW Group, в частности с деятельностью дочерних компаний по вакцинации и кормлению животных. Кроме того, представители «Евродона» посетили ферму родительского стада индейки, а так же оснащенный по последнему слову техники инкубатор, принадлежащие немецкому лидеру по выращиванию индейки, компании Kartzfehn. Затем, немецкие партнеры пригласили российских гостей осмотреть производство крупнейшего мясоперерабатывающего завода в Германии Heidemark. В результате этого визита были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве «Евродона» с зарубежными коллегами, участники встречи согласились с тем, что обмен опытом играет важную роль в развитии индустрии в целом.

Представителей компании «Евродон» радушно принимали Президент голландской компании Marel — Stork Poultry processing г-н Тео Хоэн и менеджер проекта г-н Крист ван Зантворт. Гостям показали в демонстрационном центре компании, на каком оборудовании и по каким рецептурам производятся готовые продукты из утки и индейки. Дегустацию этих продуктов провел шеф повар компании (входящий в 100 лучших поваров Голландии) г-н Жак Розенблад. Г-н Тео Хоэн лично провел экскурсию по производственным цехам компании.

«Прежде чем предлагать ту или иную линию нашим заказчикам, мы проводим многолетние исследования, тесты, проверяем свои разработки. Именно этот факт позволяет нам гарантировать наивысшее качество нашего оборудования», — подчеркнул г-н Тео Хоэн.

«Мы знаем, что оборудование Stork — это безусловный лидер в своей сфере, это как Mercedes в индустрии продовольственного машиностроения», — заметил Вадим Ванеев.

«Активная поддержка, желание наших зарубежных партнеров работать на перспективу, вместе с нами, помогает нам лучше оценивать возможности и перспективы нашего продукта в глобальном аспекте, — комментирует генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев, — Нас интересуют не только вопросы прямого взаимодействия в рамках существующих проектов — нас волнует развитие отрасли в целом. В частности, наши доверительные отношения с партнерами позволяют нам задумываться и о совместных образовательных программах. Мы готовы обсуждать возможность создания таких программ на базе ДонГАУ — с привлечением самых ярких светил из мира науки для формирования новых образовательных курсов, факультетов или даже институтов — для специалистов отрасли. Обучение могли бы вести самые именитые ученые по генетике, выращиванию, производству и переработке мяса индейки.
Пресс-служба компании «Евродон»