О расширенном заседании коллегии прокуратуры РСО-Алания по итогам работы за I полугодие 2015 года

Прокуратура РСО-Алания обращает внимание читателей сайта 15-Регион на некоторое искажение информации при освещении результатов работы правоохранительных органов, обсуждавшихся на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики по итогам работы за I полугодие 2015 года.

В частности, на сайте 15-Регион сообщается о направлении в суд уголовных дел по фактам хищения бюджетных средств при строительстве спортивных площадок в г.Владикавказе, средней образовательной школы №28 и IT-парка «Алания».

Указанные сведения являются неверными ввиду того, что уголовные дела по данным фактам только возбуждены и в настоящее время проводится предварительное расследование.

Кроме того, корреспондентами неверно истолкована позиция руководства прокуратуры республики об оценке деятельности прокуроров при направлении уголовных дел для дополнительного расследования.

С докладом прокуратура республики Владимира Векшина на расширенном заседании прокуратуры по итогам работы за I полугодие 2015 года можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры РСО-Алания в разделе «От первого лица».
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А